Apple MacBook Air M3 15 pouces [2024] Lumière stellaire 24 Go/512 Go
Découvrez chez Navicom en Tunisie l’élégant Apple MacBook Air M3 15 pouces (2024) Lumière stellaire, idéal pour les professionnels créatifs, les étudiants et les utilisateurs multitâches. Son grand écran et sa mémoire vive confortable offrent une expérience utilisateur fluide et agréable.
- Gamme Macbook : MacBook Air
- Écran : 15 pouces (2880 x 1864 pixels)
- Processeur : Puce Apple M3 (CPU 8 cœurs)
- Graphique : GPU 10 cœurs, Neural Engine 16 cœurs
- RAM : 24 Go
- Stockage : SSD 512 Go
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Modèle | MacBook Air M3 |
|---|---|
| Gamme Macbook | MacBook Air |
| Année de sortie | 2024 |
| Système dexploitation fourni | Oui |
| Processeur | Apple M3 8 coeurs |
| Type de processeur | GPU 10 coeurs, Neural Engine 16 coeurs), Puce Apple M3 (CPU 8 coeurs |
| Taille de la mémoire | 24 Go |
| Taille de l'écran | 15 pouces |
| Résolution Max | 2880 x 1864 pixels |
| Format de lécran | 16/10 |
| Ecran large | Oui |
| Chipset graphique | Apple M3 GPU 10 coeurs |
| Disque fourni | SSD 512 Go |
| Capacité | 512 Go |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Graveur DVD | Non |
| Type de lecteur graveur | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Webcam | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type dactivités | Bureautique, Multimédia |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Connecteurs disponibles | Casque (Jack 3.5mm Femelle), 2 X Thunderbolt 4/USB-C |
| Sortie HDMI | Non |
| Couleur | Or |
| Matériau | Aluminium |
| Profondeur | 237.6 mm |
| Largeur | 340.4 mm |
| Epaisseur | 11.5 mm |
| Poids | 1.51 kg |
| Indice réparabilité sur 10 | 6.5 |
| Autonomie | 18 Heure(s) |
| Capacité de la batterie | 66.5 Wh |
| Capacité du chargeur | 35 W |
| Batterie amovible | Non |
| DAS tronc | 0.57 W/kg |
| DAS membres | 0.57 W/kg |
| Série | MacBook Air |
| Famille de processeur | Apple M3 |
| Système d'exploitation | Apple macOS Sequoia |
| Marque | Apple |
| Chipset graphique | Apple M3 GPU 10 coeurs |
Navicom : Revendeur Agréé des Meilleurs PC Portables Professionnels (Apple, Dell, Lenovo, Asus) – Qualité Garantie
Navicom, votre Revendeur Agréé en Tunisie, propose une sélection premium de PC Portables Professionnels des marques leaders : Apple, Dell, Lenovo, et Asus. Profitez de produits garantis, optimisés et d’une expertise reconnue pour équiper votre entreprise avec la meilleure qualité technologique.
| Marque | Gamme Ciblée | Avantages Pro Spécifiques | Ancre de Lien / CTA |
|---|---|---|---|
| Lenovo | ThinkPad, Yoga, IdeaPad | Fiabilité d'entreprise, durabilité, excellent rapport performance/prix pour les pros. | Voir tous les PC Portables Lenovo en stock |
| Dell | Latitude, XPS, Vostro | Solutions professionnelles robustes, sécurité avancée, stations de travail mobiles. | Acheter un PC Portable Dell (Liste complète) |
| Asus | ZenBook, ExpertBook, VivoBook | Design, innovation technologique, puissance et polyvalence pour le bureau. | Découvrir les modèles de PC Portables Asus |
| Apple | MacBook Pro et Air | Performance de pointe, système d'exploitation optimisé, indispensable pour les créatifs. | Gamme complète de PC Portables Apple (Mac) |
| HP | ProBook, EliteBook, ZBook | Sécurité maximale, gestion de flotte simplifiée, idéal pour les grandes structures. | Liste des PC Portables HP (Professionnel) |
| MSI | Creator, Prestige | Performance graphique extrême, vitesse d'exécution, stations de travail mobiles puissantes. | Offres de PC Portables MSI pour Créateurs |

![apple-macbook-air-m3-15-pouces-2024-lumiere-stellaire-24-go-512-go-mc9k4fn-a Apple MacBook Air M3 15 pouces [2024] Lumière stellaire 24 Go/512 Go](https://navicom.tn/wp-content/uploads/2025/05/apple-macbook-air-m3-15-pouces-2024-lumiere-stellaire-24-go-512-go-mc9k4fn-a-800x800.webp)





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.