QNAP TS-133
QNAP TS-133 – NAS économique et compact pour les utilisateurs en Tunisie, idéal pour une utilisation domestique ou de petites entreprises.
- Capacité : 1 baie de 3,5″ SATA
- RAID : Supporte RAID 0, 1
- CPU : ARM Cortex A55 Quad-Core 1,8 GHz
- RAM : 2 Go embarqués (non extensible)
- Réseau : 1x Port Gigabit Ethernet
- Évolutivité : 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 2.0
- Protection données : Double démarrage, chiffrement matériel
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | QNAP TS-133 |
|---|---|
| Marque | QNAP |
| Modèle | TS-133 |
| Type de processeur | ARM Cortex-A55 Quad-Core 1.8 GHz |
| Fréquence CPU | 1.8 GHz |
| Taille de la mémoire | 2 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Normes réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Connecteurs Réseau | 1 X Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Wake On LAN | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | 1 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 1 |
| RAID supporté | Non |
| Modes RAID supportés | Single Disk |
| Système de fichiers | Ext4 |
| Connecteurs | 2 X USB 2.0, 1 X USB 3.0 |
| Fonctions du serveur | FTP, Multimédia, Photo, Vidéo-surveillance, Virtualisation, Web |
| Windows ADS | Oui |
| iSCSI Encapsulation SCSI | Oui |
| Téléchargement sans PC | Oui |
| Evolutif | Non |
| Rackable | Non |
| Consommation | 7.32 W |
| Largeur | 50.8 mm |
| Hauteur | 188.64 mm |
| Profondeur | 156.26 mm |
| Poids | 0.6 kg |
| Garantie commerciale | 2 ans constructeur 3 ans vendeur |
| Niveau sonore | – |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.