QNAP HS-264-8G
Le QNAP HS-264-8G, NAS silencieux et performant, idéal pour les professionnels et entreprises en Tunisie cherchant un stockage fiable et rapide.
- Capacité : 2 baies SATA 6 Gbit/s pour disques durs 3,5″ ou SSD 2,5″, remplaçables à chaud
- RAID : Support des configurations RAID 0, 1 et JBOD
- CPU : Processeur Intel® Celeron® N5105 Quad-Core jusqu’à 2,9 GHz avec moteur de chiffrement AES-NI
- RAM : 8 Go non extensibles
- Réseau : 2 ports Ethernet 2,5GbE, Wake-on-LAN, Jumbo Frame
- Évolutivité : Accélération par cache SSD, double sortie HDMI 4K, 2 ports USB 3.2 Gen 2
- Protection données : Double démarrage avec 4 Go de mémoire flash, compatibilité sauvegarde et chiffrement matériel
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | QNAP HS-264-8G |
|---|---|
| Marque | QNAP |
| Modèle | HS-264-8G |
| Type de processeur | 2.9 GHz Rafale – Cache 4 Mo), Intel Celeron N5105 (Quad-Core 2.0 GHz |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Normes réseau | 2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE) |
| Connecteurs Réseau | 2 X 2.5 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 2 |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Système de fichiers | Ext4 |
| Connecteurs | 2 X USB 3.1, 2 X HDMI 2.0 Femelle |
| Fonctions du serveur | Multimédia, Photo |
| Téléchargement sans PC | Oui |
| Evolutif | Non |
| Rackable | Non |
| Consommation | 24.995 W |
| Largeur | 302 mm |
| Hauteur | 41.3 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 1.56 g |
| Garantie commerciale | 2 ans constructeur 3 ans vendeur |
| Wake On LAN | – |
| Certification DLNA | – |
| Windows ADS | – |
| iSCSI Encapsulation SCSI | – |
| Niveau sonore | – |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.