Synology RackStation RS2423+
Synology RackStation RS2423+ – Solution NAS professionnelle idéale pour les PME en Tunisie. Parfait pour la sauvegarde, le partage et la protection des données critiques.
- Capacité : 12 baies 3,5″/2,5″ SATA, jusqu’à plusieurs centaines de To
- RAID : RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, SHR
- CPU : AMD Ryzen V1780B, Quad-Core, 3.35 GHz (Turbo jusqu’à 3.6 GHz)
- RAM : 8 Go DDR4 ECC (extensible à 32 Go)
- Réseau : 2 x 1GbE, 1 x 10GbE, Link Aggregation, Wake-on-LAN
- Évolutivité : 1 slot PCIe 3.0 x8, extension RAM et stockage possible
- Protection données : Chiffrement AES-NI, Btrfs, snapshots, firewall, VPN, blocage d’accès, compatibilité LDAP, cryptage SMB
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | Synology RackStation RS2423+ |
|---|---|
| Marque | Synology |
| Modèle | RS2423+ |
| Type de processeur | 3.6 GHz Turbo – 8 Threads), AMD Ryzen Embedded V1780B (Quad-Core 3.35 GHz |
| Fréquence CPU | 3.35 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 ECC |
| Normes réseau | 10/100/1000 Mbps, 10 Gbps Gigabit Ethernet (10 GbE) |
| Connecteurs Réseau | 2 X Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle, 1 X 10 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Wake On LAN | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | 12 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 12 |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0, 1, 10, 5, 6, F1, JBOD, SHR, Single Disk |
| Système de fichiers | Btrfs, Ext4 |
| Connecteurs | 1 X USB 3.0, 1 X PCI Express 3.0 8x (4x) |
| Fonctions du serveur | FTP, Multimédia, Photo, Vidéo-surveillance, Virtualisation, Web |
| Windows ADS | Oui |
| iSCSI Encapsulation SCSI | Oui |
| Téléchargement sans PC | Oui |
| Evolutif | Oui |
| Rackable | Oui |
| Niveau sonore | 52.3 dB |
| Consommation | 119.95 W |
| Largeur | 482 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Profondeur | 552 mm |
| Poids | 11.5 kg |
| Garantie commerciale | 3 ans constructeur |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.