Eaton Ellipse ECO 1600 USB IEC
L’onduleur Eaton Ellipse ECO 1600 IEC est un équipement de protection stratégique pour les professionnels en Tunisie. Idéal pour les petits bureaux ou les postes de travail individuels, il protège efficacement les ordinateurs, les périphériques et les équipements de réseau, assurant ainsi la continuité des opérations pour des activités comme le télétravail ou la gestion administrative.
- Puissance onduleur: 1000 W / 1,6 kVA
- Autonomie pour charge: 11 min (à demi-charge)
- Connectivité et gestion: Port USB 2.0, port RJ45, port RJ11, alarmes sonores, logiciel Eaton Intelligent Power, test de batterie automatique, démarrage à froid.
- Format: Tour (2U).
- Connectique de sortie: 8x Coupleur C13.
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | Eaton Ellipse ECO 1600 USB IEC |
|---|---|
| Marque | Eaton |
| Modèle | EL1600USBIEC |
| Technologie | OFF-Line |
| Type de produit à protéger | Station de travail |
| Puissance onduleur (VA) | 1600 VA |
| Puissance onduleur (W) | 1000 W |
| Evolutif | Non |
| Manageable | Oui |
| Nombre de prises | 8 |
| Connecteurs | 1 X IEC C14, 1 X USB, 8 X IEC C13 |
| Format de l'onduleur | Tour |
| Largeur | 305 mm |
| Longueur | 81 mm |
| Epaisseur | 312 mm |
| Poids | 7.8 kg |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.