QNAP TS-253E-8G
QNAP TS-253E-8G – NAS compact et performant pour PME et professionnels en Tunisie, idéal pour le stockage, la sauvegarde et la virtualisation.
- Stockage : 2 baies HDD/SSD 3.5″ SATA (hot-swap), 2 slots M.2 NVMe PCIe
- CPU : Intel Celeron J6412 Quad-Core (jusqu’à 2.6 GHz)
- RAM : 8 Go DDR4 (extensible à 16 Go)
- Réseau : 2 ports Ethernet 2.5GbE avec Wake-on-LAN et Jumbo Frame
- Connectiques : 2 USB 3.2 Gen 2, 2 USB 2.0, 2 sorties HDMI 1.4b (4K @ 30Hz)
- Consommation : 24W en fonctionnement, 20.9W en veille
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | QNAP TS-253E-8G |
|---|---|
| Marque | QNAP |
| Modèle | TS-253E-8G |
| Type de processeur | 2.6 GHz Rafale – Cache 1.5 Mo), Intel Celeron J6412 (Quad-Core 2.0 GHz |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Normes réseau | 2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE) |
| Connecteurs Réseau | 2 X 2.5 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Wake On LAN | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | 2 X M.2 – PCI-E 3.0 2x, 2 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2, M.2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 2 |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Système de fichiers | Ext4 |
| Connecteurs | 2 X HDMI Femelle, 2 X USB 3.1, 2 X USB 2.0 |
| Fonctions du serveur | FTP, Multimédia, Photo, Vidéo-surveillance, Virtualisation, Web |
| Windows ADS | Oui |
| iSCSI Encapsulation SCSI | Oui |
| Téléchargement sans PC | Oui |
| Evolutif | Non |
| Rackable | Non |
| Consommation | 18.9 W |
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 168.5 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Poids | 1.28 kg |
| Garantie commerciale | 3 ans constructeur |
| Niveau sonore | – |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.