QNAP TS-216G
QNAP TS-216G – Un NAS 2 baies performant et compact, idéal pour les particuliers et petites entreprises en Tunisie.
- Capacité : Jusqu’à 2 disques SATA (3,5″/2,5″)
- RAID : JBOD, RAID 0, RAID 1
- CPU : ARM Cortex-A55 quad-core 2,0 GHz
- RAM : 4 Go (non extensible)
- Réseau : 1 x RJ45 1GbE, 1 x RJ45 2.5GbE
- Évolutivité : Non évolutif (pas d’extension disque)
- Protection données : Chiffrement AES 256 bits, snapshots, RAID, sauvegardes locales et cloud
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | QNAP TS-216G |
|---|---|
| Marque | QNAP |
| Modèle | TS-216G |
| Type de processeur | ARM Cortex-A55 Quad-Core 2.0 GHz |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Taille de la mémoire | 4 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Normes réseau | 10/100/1000 Mbps, 2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE) |
| Connecteurs Réseau | 1 X Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle, 1 X 2.5 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Wake On LAN | Oui |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | 2 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 2 |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Système de fichiers | Ext4 |
| Connecteurs | 2 X USB 2.0, 1 X USB 3.0 |
| Fonctions du serveur | FTP, Multimédia, Photo, Vidéo-surveillance, Web |
| Windows ADS | Oui |
| iSCSI Encapsulation SCSI | Oui |
| Evolutif | Non |
| Rackable | Non |
| Consommation | 13.907 W |
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Profondeur | 220.6 mm |
| Poids | 1.45 kg |
| Garantie commerciale | 2 ans constructeur 3 ans vendeur |
| Certification DLNA | – |
| Téléchargement sans PC | – |
| Niveau sonore | – |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.