Apple iPad Air M3 11 pouces (2025) Wi-Fi + Cellular 1 To Lumière Stellaire
L’Apple iPad Air M3 11 pouces (2025) Wi-Fi + Cellular 1 To Lumière Stellaire repousse les limites de la tablette ultra-polyvalente. Grâce à l’intégration de la puce M3 et d’un stockage massif d’un téraoctet, il devient un véritable studio de création mobile, vous offrant une puissance de calcul exceptionnelle et une connectivité 5G pour travailler sans compromis, où que vous soyez.
- Puce Apple M3 de dernière génération (8 cœurs CPU)
- Écran Liquid Retina 11 pouces (Dalle IPS)
- Stockage colossal de 1 To pour tous vos projets
- Connectivité 5G et Wi-Fi 6E pour une liberté totale
- 8 Go de mémoire vive optimisés pour iPadOS 18
- Caméra frontale paysage 12 Mpx idéale pour les appels
- Finition Lumière Stellaire élégante et légère (460 g)
- Jusqu’à 9 heures d’autonomie en mode cellulaire
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | Apple iPad Air M3 11 pouces (2025) Wi-Fi + Cellular 1 To Lumière Stellaire |
|---|---|
| Marque | Apple |
| Modèle | MCGA4TY-A |
| Système dexploitation | Apple iPadOS 18 |
| Langue de lOS | Français |
| Type de processeur | Puce Apple M3 CPU 8 coeurs GPU 9 coeurs Neural Engine 16 coeurs |
| Processeur | Apple M3 (8-Core/GPU9-Core) |
| Nombre de core | 8 |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type décran | LED tactile |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Résolution Max | 2360 x 1640 pixels |
| Capacité | 1 To |
| Cellulaire | Oui |
| Normes réseau sans-fil | Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E, 5G |
| Connexion 3G | Oui |
| Webcam | Oui |
| Résolution | 12 Megapixels |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Accéléromètre | Oui |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Télécommande | Non |
| Clavier complet | Non |
| Connecteurs disponibles | USB Type C Femelle |
| Ports dextensions | Aucun |
| Sortie HDMI | Non |
| Couleur | Blanc |
| Largeur | 178.5 mm |
| Hauteur | 247.6 mm |
| Profondeur | 6.1 mm |
| Poids | 460 g |
| Classe Energétique | G |
| Autonomie | 9 Heure(s) |
| Type de batterie pile | Batterie Lithium Polymère (Li-Po) |
| Capacité de la batterie | 28.93 Wh |
| Batterie amovible | Non |














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.