Dell PowerEdge R670 / intel Xeon 6710E / 32 Go
- Serveur Dell PowerEdge R670 – Rack 1U
- Processeur : intel Xeon 6710E
- Mémoire interne : 32 Go 6400 MHz
- Mémoire Ram maximale : 8 To
- Stockage maximum : 228 To
- Alimentation : 800 W
Besoin d'une autre configuration ?
Voir toutes les configurations et options disponibles pour le PowerEdge R670Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Marque | DELL |
|---|---|
| Modèle | PowerEdge R670 |
| Famille de processeur | intel Xeon 6 |
| Processeur | intel Xeon 6710E |
| Chipset carte mère | LGA 4710 |
| Nombre de processeurs installés | 2 |
| Nbre. max de processeurs SMP | 2 |
| Taille de la mémoire | 32 Go |
| Type de mémoire | DDR5 RDIMM ECC |
| Fréquence mémoire | 6400 MHz |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximale | 8 To |
| Nombres de slots RAM | 32 |
| Stockage | Sans Disque |
| Stockage maximum | 228 To |
| Nbre. disc supporté | 10 |
| Taille disc supporté | 2.5" |
| RAID supporté | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Nombre de port ethernet | 1 |
| Administration à distance | iDRAC9 |
| Alimentation redondante | Oui |
| Alimentation | 800 W |
| Certificat | ENERGY STAR |
| Type de châssis | Rack 1U |
| Série | PowerEdge Gen17 |










