QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G
QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G – Un NAS rack hautes performances avec processeur AMD Ryzen™ 7000 pour entreprises exigeantes.
- Capacité : 16 baies SATA 3,5” (jusqu’à plusieurs centaines de To avec extension)
- RAID : Pris en charge (RAID 0, 1, 5, 6, 10 et plus)
- CPU : AMD Ryzen™ 7 série 7000, 8 cœurs / 16 threads, jusqu’à 5,3 GHz
- RAM : 32 Go DDR5 ECC (extensible jusqu’à 192 Go)
- Réseau : 2 x 2,5GbE, 2 x 10GbE, 3 slots PCIe Gen4 pour extensions réseau supplémentaires
- Évolutivité : 3 slots PCIe, 2 slots M.2 PCIe Gen 5, extension possible avec unités QNAP
- Protection données : Chiffrement AES-NI matériel, mémoire ECC, snapshots, double alimentation redondante
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
| Désignation | QNAP TS-h1677AXU-RP-R7-32G |
|---|---|
| Marque | QNAP |
| Modèle | TS-H1677AXU-RP-R7-32G |
| Type de processeur | AMD Ryzen 7 7700 (Octo-Core 5.3 GHz – 16 Threads) |
| Fréquence CPU | 5.3 GHz |
| Taille de la mémoire | 32 Go |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Normes réseau | 10 Gbps Gigabit Ethernet (10 GbE), 2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE) |
| Connecteurs Réseau | 2 X 2.5 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle, 2 X 10 Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle |
| Wake On LAN | Oui |
| Capacité | 0 Go |
| Interface Interne | 16 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3), 2 X M.2 – PCI-E 5.0 2x |
| Format de Disque | 2" 1/2, 3" 1/2, M.2 |
| Disque dur | Sans disque dur |
| Nombre de disques max | 16 |
| RAID supporté | Oui |
| Modes RAID supportés | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk |
| Système de fichiers | Ext4, ZFS |
| Connecteurs | 1 X PCI Express 4.0 8x, 2 X PCI Express 4.0 4x, 2 X USB 3.1 |
| Fonctions du serveur | FTP, Photo, Web, Vidéo-surveillance, Multimédia, Virtualisation |
| Windows ADS | Oui |
| iSCSI Encapsulation SCSI | Oui |
| Evolutif | Oui |
| Rackable | Oui |
| Largeur | 482 mm |
| Hauteur | 131.2 mm |
| Profondeur | 550.8 mm |
| Poids | 15.64 kg |
| Garantie commerciale | 5 ans constructeur |
| Certification DLNA | – |
| Téléchargement sans PC | – |
| Consommation | – |
| Niveau sonore | – |
| OS supportés | – |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.