Jabra Evolve 20 MS Stéréo – USB
Jabra EVOLVE 20 MS Stereo : Casque filaire Jabra, léger et confortable, idéal pour le télétravail en Tunisie. Parfait pour les appels Microsoft Teams et Zoom.
- Son exceptionnel pour les appels et la musique
- Connectivité USB Plug-and-Play.
- Audio : Bande passante large, haut-parleur 28mm
- Unité de contrôle des appels pour une gestion facile.
- Microphone antibruit qui supprime les bruits environnants.
- Matériaux : Arceau souple, coussinets en mousse pour un confort optimal.
- Certifications : CE, FCC, KCC, RCM, UL, et certifications Microsoft Teams, Avaya, Cisco.
- Garantie : 2 ans
Vos Avantages en Choisissant Navicom :
- Support Technique 24/7
- Plus de 15 ans d'expertise
- Partenariats Constructeurs et Produits Authentiques
- Logistique Express B2B & Budget Flexible
- Garantie Pro & Durabilité
Spécifications techniques :
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Poids | 0.132 kg |
| Matériaux utilisés | Arceau souple, coussinets en mousse confortables sur l’oreille. Variante Evolve 20SE avec coussinets en similicuir. |
| Garantie | 2 ans |
| Jabra Direct / Jabra Xpress | Oui |
| Jabra Sound+ | Non |
| Fonctions LED | Busylight, appels entrants, notifications Teams* |
| Bande passante audio | Wideband |
| Taille du haut-parleur | ø28×3.9mm |
| Sensibilité du haut-parleur | 93.6dB SPL @ 1kHz |
| Impédance du haut-parleur | 32±4.8Ω, @ 1.0kHz |
| Puissance maximale d’entrée du haut-parleur | Entrée nominale 5mW @0.4V, entrée max 10mW @0.56V |
| Plage de fréquence du haut-parleur | 150Hz~7kHz, @Output S.P.L -10dB |
| Mode de parole du haut-parleur | 150Hz~7kHz, @Output S.P.L -10dB |
| Type de microphone | Microphone à condensateur électret (ECM) |
| Sensibilité du microphone | F=1kHz, Pin=1Pa, 0dB=1V/Pa, Min=-48dB, Max=-44dB |
| Plage de fréquence du microphone | 100Hz ~ 10kHz @ 6dB |
| Bande passante du microphone | Wideband |
| Protection de l’audition | PeakStop |
| Certifications | Approbations réglementaires: CE, FCC, KCC, RCM, UL Certifications industrielles: Microsoft Teams*, Avaya, Cisco et plus |
| Forme du casque | Arceau sur l’oreille |
| Connectivité | USB-A/USB-C (pour ordinateurs et appareils mobiles) |
| Longueur du câble | Câble de contrôle: 95 cm / 37.40 in Câble casque: 120 cm / 47.24 in |
| Alimentation | Alimentation USB par PC |
| Consommation d’énergie du haut-parleur | Entrée nominale 5mW @0.4V, entrée max 10mW @0.56V |
| Température de fonctionnement | -10°C à +50°C / 14°F à 122°F |
| Poids | 0.132 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 18 × 3.5 cm |
| Marque | JABRA |
| Série | EVOLVE 20 |
| Connectivité | USB |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Annulation du bruit | Passive |








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.